Абдулмуслим Абдулмуслимов о форуме в Пятигорске

Итоги участия дагестанской делегации в Форуме «Северный Кавказ – 2022: меры по повышению устойчивости экономики в условиях санкций», подвёл Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Напомним форум состоялся 28 марта в Пятигорске.

Абдулмуслимов отметил, что в условиях внешних санкций, самое главное для Дагестана – это обеспечение стабильного экономического развития.

«Так мы сможем обеспечить продовольственную безопасность, будут сохранены все рабочие места, и, соответственно, будет создаваться продукция».

На площадке форума под руководством Юрия Чайки прошло совещание с участием руководителей субъектов СКФО, на котором были озвучены конкретные предложения по наиболее приоритетным направлениям развития регионов СКФО:

«Прежде всего, внимание акцентировалось на агропромышленном комплексе: на каком уровне развития находится сельское хозяйство в регионах, какую продукцию каждый субъект может представить на рынке для обеспечения продовольственной безопасности». – рассказал Абдулмуслимов.

Далее, по словам Абдулмуслимова, он рассказал, какая ситуация складывается сегодня в Дагестане, и какие меры приняты по устойчивому развитию экономики республики в условиях санкций.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства Дагестана.

«Лезги газет»