Абдулхаким Гаджиев организовал досуг в период каникул для воспитанников интерната

Сегодня, 29 марта, помощники депутата Государственной думы от «Единой России» Абдулхакима Гаджиева организовали проведение комплекса ГТО для воспитанников МБОУ «Интернат-сирот» в период весенних школьных каникул с участием заместителя министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан, олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

С приветственным и напутственным словом от имени Парламентария обратился к участникам Гайдарбек Гайдарбеков.

«Дагестан издавна славится высокими спортивными достижениями и гордится своими спортсменами, а триумфы всегда берут начало со школьного стадиона и дворовой спортплощадки, поэтому призываю вас, как настоящих патриотов своей родины, активно заниматься физкультурой и спортом, приобщать к этому своих друзей, пополнять ряды здоровых духом и телом. Желаю всем успехов в сдаче нормативов и новых спортивных побед.» — отметил он.

Ученики различных возрастных категорий сдавали нормативы: челночный бег, подтягивание на турниках, отжимания, прыжки в длину, качание пресса на время и многое другое.
Большинство участников уложились в нормативы, тем самыми успешно сдав нормы ГТО. В завершении для детей интерната был организован обед с угощениями.

«Лезги Газет»