Глава Магарамкентского района провел личный прием граждан в рамках недели приема граждан «Единой России»

В понедельник,  28 марта, в рамках недели приемов, проводимых ВПП «Единая Россия»  секретарь Магарамкентского отделения Всероссийской политической партии «Единая Партия» — Глава района Фарид Ахмедов  провел личный  приём граждан,  в рамках которого выслушал обращения, жалобы, пожелания жителей района. Восемь жителей района обратились по социально — значимым вопросам, остальные — по личным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Так, Гюлхалум Шамилова (с.Магарамкент), Герман Гаджирагимов (с.Гапцах), Нури Расулов (с.Новый аул) и Эседулла Карибов (с.Капир -Казмаляр) обратились по земельному вопросу. Их обращения касались выделения земельного участка под строительство дома,  использования аренды на долгосрочный период, спорных моментов по определению границ участков.  С каждым из них Глава района провел  беседу и  детально дал разъяснения в рамках законодательства.

С просьбой помочь в трудоустройстве обратились Селимат Юлчиева (с.Советское) и  Руслан Абдулгалимов (с.Целягюн). Фарид Ахмедов  поинтересовался базой данных и дал соответствующие поручения заместителям.

С просьбой помочь благоустроить внутрисельскую дорогу на окраине с.Новый аул обратилась Тахмина Юзбекова. По данному вопросу ранее было дано  поручение главе сельского поселения, и в данном случае будет направлен запрос в сельскую администрацию.

Житель с.Гильяр  Ларета Ашуралиева обратилась с вопросом проведения газа  и света в районе новостройки. Заявительнице  дано разъяснение,  что она может принять участие в программе социальной догазификации,  собрать документы и подать заявку для участия в федеральной президентской программе. «Заявки принимаются в отделе архитектуры,  строительства и ЖКХ администрации района,  в эксплуатационно-газовой службе, в МФЦ или через Госуслуги»,- пояснил секретарь местного отделения ВПП «Единая Парти».

В ходе приёма Фарид Ахмедов  детально разбирал проблемы жителей района и разъяснял гражданам последовательность их действий.  Одни вопросы решены на месте, по другим – даны поручения заместителям главы администрации района. «В любом случае будет делаться все возможное, всё зависящее от нас для решения озвученных вопросов в рамках законодательства»,- отметил Глава района, подводя итоги приема граждан.

Решение вопросов, поступивших в процессе приема, секретарем местного отделения ВПП «Единая Партия»  взято на контроль.

«Лезги Газет»