Молодых предпринимателям предусмотренны меры поддержки

Первый вице-премьер РД Руслан Алиев на заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана сообщил, что молодым предпринимателям РФ будет оказана помощь в развитии бизнеса и предоставлена финансовая помощь.

Отметим, что Правительство России было приняло решение оказать финансовую помощь в форме грантов молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет. На создание или развитие личного дела у них есть возможность получить грант от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Раньше такая возможность имелась исключительно у тех предприятий, которые занимаются соцпроектами. Но теперь финансирование будут предоставляться ещё большему числу компаний самой разной направленности. Специально для этого на текущей год предусмотрены средства порядка 3 млн рублей.

ПО личной инициативе Владимира Путина «российские IT-компании на три года освобождаются от плановых проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля. Кроме того, с 2022 по 2024 годы ставка налога на прибыль предприятиям данной сферы обнуляется», — отметил Алиев.

«Лезги газет»