Ветеран Евгения Чернова из Кизляра стала первой в забеге на 2 км на республиканском фестивале ГТО

Городскую команду из 8 человек на сдаче нормативов представляли работники образования, ветераны, представители бизнес-сообщества Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Команда Кизляра блестяще выступила на республиканском фестивале по сдаче нормативов ГТО. Тренер детско-юношеской спортшколы Андрей Сидунков занял первое место в забеге на 3 км, преподаватель педагогического колледжа Арсланали Маммаев занял 2 место в забеге, предприниматель Али Магомедов занял 3 место в забеге на 3 км и ветеран Евгения Чернова заняла первое место в забеге на 2 км, пробежав дистанцию за 17 минут.

Фестиваль комплекса ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих РД проходил 26 и 27 марта в Махачкале на стадионе им. Елены Исинбаевой. Свою спортивную подготовку продемонстрировали участники от 25 до 69 лет (VI, VII, VIII, IX, X ступени комплекса ГТО).

«Фестиваль проходил в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Команда-победитель примет участие во всероссийском финале в Екатеринбурге (15-20 мая).