На совещании под руководством врио Главы РД обсудили вопросы подготовки к ЧЕ-2018 и майским праздникам

Сегодня, на прошедшем еженедельном рабочем совещании под руководством Владимира Васильева с участием председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова, руководителей органов государственной власти и мэрии Махачкалы были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к проведению ЧЕ-2018 по спортивной борьбе, который пройдет в апреле-мае в Каспийске, а также посвященных празднованию майских праздников и всероссийской акции «Бессмертный полк».

Первый зампред регионального Правительства Анатолий Карибов отчитался о том, что подготовка к чемпионату идет в плановом режиме. В частности, он отметил, что все вопросы, связанные с приемом и размещением гостей чемпионата решены.

В свою очередь, врио Главы РД отметил, что все поставленные задачи должны быть решены на высоком уровне и при этом должна быть создана вежливая и уважительная обстановка. Отдельно он остановился на спортинвентаре, который ранее использовался во Дворце спорта, в частности он поручил передать маты специализированным школам. Он также обратил особое внимание на создание условий для полноценного отдыха, а также тренировок участников соревнований, включая и квалифицированную помощь.

Далее Анатолий Карибов доложил о программе проведения майских праздников. В ходе которых планируется провести массовые гуляния, праздничные концерты, а также проведение различных выставок-продаж, фестивали, в том числе и детского творчества. Также по традиции на 9 мая в столице Дагестана пройдут митинги, возложение цветов, праздничный парад. В этот день жители республики присоединятся ко Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В связи с чем, врио Главы Дагестана Владимир Васильев в целях обеспечения безопасности в праздничные дни указал на необходимость проведения во всех городах и районах республики профилактических мероприятий.

«Лезги газет»