Первенство района по гиревому спорту в рамках проекта «Единой России» прошло в Сулейман-Стальском районе

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Детский спорт». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

По инициативе и поддержке местного отделения Партии в минувшие выходные в Сулейман-Стальском районе на базе Новопоселковой СОШ прошло первенство района по гиревому спорту среди школьников. Общее количество участников на соревновании составило более 40 человек.

Президент Федерации Дагестана по гиревому спорту Магелан Саидов отметил, что первый официальный чемпионат в Дагестане прошел в свое время в с. Касумкент Сулейман-Стальского района. Он также поблагодарил руководство и администрацию района, организаторов мероприятия за поддержку и пропаганду массового спорта среди молодежи.

С приветственным словом и словами напутствия к участникам турнира обратился исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Орудж Оруджев. «Спорт в жизни молодежи играет большую роль. И сегодня я рад приветствовать вас на этом турнире. Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, дальнейших успехов и больших побед», — отметил он.

По итогам первенства призовые места заняли в категории до 45 кг Дибиров Алаудин, свыше 45 кг Агарагимов Адам, до 63 к. Агарагимов Шалбуз, до 68 кг Агабеков Рустам, до 73 кг Эседов Эсед, свыше 73 кг Ибрагимов Амир, который поднял две 24 килограммовые гири 75 раз.

Победителям и участникам турнира были вручены памятные подарки, медали и грамоты от Администрации района.

«Лезги Газет»