Обращение Председателя фонда патриотического воспитания молодежи им. генерал-полковника М.Танкаева

Обращение Председателя фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника М.Танкаева (освободителя нацистского лагеря смерти Освенцим- Аушвиц), Председателя   Дагестанского  регионального  отделения  Общероссийского  общественного благотворительного  фонда «Российский Детский Фонд» Гасангyсейна Бабаевича  Абдулжелилова.

Дорогие   друзья,  коллеги,  соотечественники!

Многонациональной Российской Федерации мировым гегемоном США объявлена беспрецедентная   война  в новейшей истории, звучат призывы к насилию против россиян.  В  этой сложной ситуации  Донбасс первым восстал против нацизма, бандеровщины, насаждаемых киевским режимом при поддержке Запада, который активно «накачивает оружием» Украину.

8  лет киевские марионетки- неонацисты осуществляют геноцид против русских и русскоязычных жителей Донбасса. Гибнут ни в чем неповинные дети. Свидетельство тому — Аллея Ангелов — скорбный памятник детишкам, погибшим от рук нацистов. Самому маленькому из них не исполнилось и года. Восьмилетние дети Донбасса вообще не знают, что такое мир. С 2014 года более 23 тысяч человек, в том числе около 2,5 тыс. несовершеннолетних, были признаны потерпевшими от карательных операций Киева.

Киевский режим стал реальной угрозой для национальной безопасности  России, для славянского мира, для всего человечества. Именно поэтому, Правление фонда имени генерал- полковника М.Танкаева,   Правление   Дагестанского  регионального  отделения  Общероссийского  общественного благотворительного  фонда «Российский Детский Фонд» (ООБФ «РДФ») поддерживает решение Президента России В.В. Путина, нацеленное на защиту Донбасса от геноцида и террора, на демилитаризацию и денацификацию Украины  и уверены, что он последовательный защитник национальных  интересов  России и мира на нашей планете Земля.

Мы не можем допустить, чтобы война стояла у нашего порога, не имеем морального права оставить в беде наших братьев и сестер Донбасса.

Как и во все времена – и во время Великой Отечественной войны, и в событиях 1999-года, – и сегодня дагестанцы плечом к плечу с представителями других регионов страны стоят на страже интересов нашей Великой  Родины — России.

Уверен, что специальная военная операция успешно завершится и мы сможем защитить свои интересы и обеспечить безопасность не только жителей Донецкой и Луганской народных республик, но и каждого жителя нашей страны!

Хочу выразить благодарность всем, кто пришел поддержать акцию и выразить слова поддержки Президенту России и  нашим соотечественникам, которые с оружием  в  руках сегодня  защищают интересы нашей  страны.

Наша сила в единстве, от нас с вами зависит наша свобода, судьба наших любимых — наших детей, братьев, мужей, нашей Родины.

Гасангyсейн Абдулжелилов