Депутаты парламента назначат дату выборов Главы Дагестана

Завтра, 24 апреля, в Махачкале состоится очередная 21 сессия Народного Собрания РД, на которой определят день голосования за кандидатов в главы республики. В повестку дня предварительно внесено около 15-ти вопросов. 

Также в повестку дня 21-й сессии включен вопрос о внесении изменений в республиканский закон «О порядке избрания главы Дагестана», который предусматривает закрепление определенного дня, в котором должны проходить выборы руководителя региона.

Глава Дагестана избирается парламентом из трех кандидатов, представленных президентом страны.

В первом чтении депутаты рассмотрят законопроекты предусматривающие внесение изменений в Законы РД «О противодействии коррупции в Республике Дагестан» и «О нормативных правовых актах Республики Дагестан» и другие.

Во втором промежуточном чтении будет рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Кодекс Республики Дагестан об административных правонарушениях». В третьем чтении планируется рассмотреть другой законопроект – «Об объектах нематериального культурного наследия в Республике Дагестан».

Отметим, что на официальном сайте Народного Собрания Дагестана можно будет посмотреть прямую трансляцию с зала заседания.

«Лезги газет»

 

Комментарии закрыты.