Дагестанских учителей приглашают к участию во II Всероссийском форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на участие во II Всероссийском форуме классных руководителей. Самый масштабный педагогический форум объединит в этом году не только классных руководителей с опытом работы в школе, но и кураторов групп среднего профессионального образования (СПО) со всей страны.

Отбор участников включает в себя три этапа: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства, предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме.

Специально для участников организаторы форума разработали мини-приложение Вконтакте, в котором все желающие могут зарегистрироваться и заполнить анкету.

Информацию о начале первого отборочного этапа участники получат в дополнительных уведомлениях ВК. Также участники смогут следить за новостями наборной кампании в сообществе ФКР.

Учитель географии школы №14 г. Махачкалы Ильдар Хусаинов поделился своими впечатлениями и опытом участия в первом Всероссийском форуме классных руководителей.

«Это пространство, где вы можете обменяться опытом с коллегами, завести новых друзей из других регионов и обсудить самые актуальные проблемы образования. Дискуссии, мастер-классы и площадки федеральных проектов это лишь малая часть активностей форума. Сообщество участников первого форума по сей день активно взаимодействует и реализует совместные проекты, и готовятся принять участие в форуме этого года. Обязательно принимайте участие, потому что второй Всероссийский форум классных руководителей это новые возможности для вас», — резюмирует Хусаинов.

По его мнению, это грандиозное событие в педагогической жизни страны.

К основным целям проведения форума создатели проекта относят — развитие профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на традиционных ценностях.

Педагогов и кураторов ожидают насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях.

Следует отметить, проведение II Всероссийского форума классных руководителей запланировано на октябрь 2022 года в Москве. Проезд, проживание и питание очных участников оплачивает принимающая сторона.

«Лезги Газет»