В Махачкале пройдет общегородская ярмарка вакансий «День карьеры»

26 апреля в Махачкале на площадке Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова пройдет первая в этом году общегородская ярмарка вакансий «День карьеры». Об этом сообщает пресс-служба Республиканского молодежного центра занятости «Успех» при Минтруда РД.

Данное мероприятие проводится с целью предоставления населению полной информации о рынке труда, а также оказания помощи безработной молодежи в трудоустройстве, в том числе и лицам с ограниченными возможностями.

Порядка 60 работодателей могут предоставить свои вакансии в этот день. Среди них: клиника «Целитель», Центр медицины высоких технологий им. М. Исмаилова, ОАО «Завод им. Гаджиева», Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран», информационный сервис 2ГИС,  сеть супермаркетов «Зеленое яблоко», магазин «Киргу», технопарк «Кванториум», и т.д.

Как отмечается, посетители ярмарки смогут получить полную консультацию по открытию, ведению и построению карьеры, а также научиться правильно составлять резюме и проходить собеседования.

Кроме этого, чудеса «Робототехники» и «Виртуальной реальности»,  а также азы владения «Флористикой» продемонстрируют учащиеся и специалисты технопарка «Кванториум».

Почетными гостями мероприятия станут сотрудники московского Департамента труда и социальной защиты населения, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Администрации Главы и Правительства и Народного Собрания Дагестана, руководители министерств и ведомств, а также ректоры вузов республики.

Получить более подробную информацию можно по тел.: 8 (8722) 67-94-45.

«Лезги газет»