В Кизляре 26 марта состоится масштабный митинг в поддержку спецоперации на Украине

Патриотическая акция пройдет под лозунгом «Zа мир без нацизма! Zа Россию! Zа президента!». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Жители Кизляра поддержат военнослужащих, находящихся на территории Украины, где они принимают участие в операции по демилитаризации и денацификации, а также обеспечивают защиту населения Донбасса от геноцида.

Масштабный митинг пройдет на центральной площади 26 марта в 10:00. Участие в акции примут представители мэрии, депутаты, видные общественные деятели, представители общественных организаций, молодежь города и все неравнодушные кизлярцы.

«Сегодня тот исторический момент, когда мы все должны сплотится и поддержать решение Главы нашего государства Владимира Путина о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации и защите жителей ДНР и ЛНР от геноцида. В это трудное время важно поддержать и наших военнослужащих, проливающих кровь за мир на земле, которые ценой своей жизни ведут борьбу с нацизмом. Мы видели, как с 2014 года неонацисты убивали мирных людей на Донбассе, а сейчас собирались идти на Крым. Мы видим, как враги нашей страны объявили нам еще и санкционную войну. Они также снабжают приверженцев нацистского режима оружием, направляют террористов. В этой ситуации, мы не должны оставаться в стороне, проявлять равнодушие. Наша с вами задача – объединиться, поддержать Главу государства, наших солдат и наш братский украинский народ, страдающий от нацистов. Какую бы информационную войну против нас не вели, какую бы ложь не распространяли, правда и справедливость на нашей стороне, победа будет за нами», — сказал мэр Кизляра Александр Шувалов.

Во всех регионах страны проходят мирные акции в поддержку спецоперации РФ на территории Украины и граждане нашей страны массово выражают солидарность с действиями военнослужащих, принимающих участие в операции. На авто, окна и во многих общественных местах наклеивают символику «Z» в цветах георгиевской ленточки. Наш народ выражает поддержку решениям Главы государства и правительства в условиях беспрецедентного санкционного давления Запада в связи со спецоперацией на территории Украины.

Напомним, на украинской территории с 24 февраля проводится специальная операция РФ. Российский президент Владимир Путин принял решение предотвратить реальные угрозы масштабной эскалации конфликта в Донбассе в ответ на обращение глав Донецкой и Луганской народных республик. Как не раз отмечал глава государства, главной задачей является демилитаризация и денацификация Украины. А потому россияне активно выражают поддержку участникам спецоперации на Украине.

«Лезги Газет»