В Махачкале прошел интенсив по социальному проектированию для активистов РДШ

23 марта в Малой академии наук РД состоялся интенсив по социальному проектированию для педагогов, координаторов и активистов регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

На нем выступил член экспертного совета Росмолодежи Ренат Кахриманов. Он рассказал собравшимся о том, как правильно оформлять свою идею в проект, как прописывать проектные заявки и другом.

«Эксперт сегодня рассказал детям и подросткам о проектной деятельности в рамках Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Интнесив посетили также педагоги, которые вместе со школьниками будут заниматься подготовкой и последующей реализацией проектов на базе образовательных организаций», — поделилась руководитель ресурсного центра РДШ Малой академии наук РД Екатерина Байгушева.

В свою очередь, сотрудник Управления образования Хасавюрта Гюльмира Умарова отметила, что получила на интенсиве полезные знания для применения в дальнейшей деятельности: «Это мероприятие дает толчок для тех, кто хочет проявить себя и показать свои возможности. Узнала много интересного. Обязательно постараюсь приметь полученные знания на практике и найти новые направления для реализации добровольческих проектов».

Добавим, что интенсив был организован Министерством по делам молодежи РД совместно с Малой академией наук РД.

«Лезги Газет»