Абдурахман Манафов: «Город Каспийск занимает особое место в Республике Дагестан и в целом по стране»

Заместитель  главного редактора республиканской газеты «Вести Агула» Абдурахман Манафов прокомментировал предложение Главы РД Сергея Меликова комплексно развивать город Каспийск по примеру Дербента.

«Город Каспийск занимает особое место в Республике Дагестан и в целом по стране, с расположенным здесь международным аэропортом и особенно после передислокации сюда базы Каспийской военной флотилии для защиты Южных морских рубежей России в связи с его важным геополитическим расположением.

Каспийск это красивый, быстрорастущий молодой и молодежный спутник столицы Дагестана Махачкалы с высоким потенциалом туристического и социально- экономического развития.

Разработка и внедрение стратегической программы комплексного развития города Каспийска на период 2023-2028 гг. для комфортного проживания семей военнослужащих и жителей города, который ведется в соответствии с указанием Президента России, превратит этот замечательный город, который в этом году отметит свой 75-летий юбилей, 90-летие градообразующего предприятия «Завод Дагдизель» и 300-летие образования краснознамённой Каспийской флотилии, в один из привлекательнейших городов Юга России.»- пишет Эксперт «Экспертного Клуба» А.Манафов.

«Лезги Газет»