«Наши ярмарки – это доступный рынок для покупки продуктов питания, хорошая площадка для обмена опытом» — фермер Елманбет Камашов

В настоящее время обеспечение продовольственной безопасности, развитие производства продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости является важнейшей задачей в условиях тотального введения экономических санкций, объявленных нашей стране Западом. Об этом сообщается на сайте газеты «Голос Степи».

По данным источника, по традиции село является основным местом производства пищевой продукции. У сельских фермеров, арендаторов, глав личных подсобных хозяйств Дагестана с приходом весны забот и хлопот хватает. Они готовят почву для будущего урожая этого года, обрабатывают свои земельные участки.

В частности, житель Ногайского района, глава КФХ «Гульмира» Елманбет Камашов является одним из таких. В советские годы его отец Байрамеш Камашов всю свою сознательную жизнь трудился старшим чабаном овцесовхоза «Кунбатарский». Также Елманбет Камашов является потомственным животноводом. Живя в кошаре в степи всей семьей, руки Елманбета с малых лет приучены к нелегкой чабанской работе.

 «Лезги газет»