В ДГПУ прошел общеуниверситетский субботник

21 апреля, преподаватели и студенты, административные работники и сотрудники Дагестанского государственного педагогического университета провели общеуниверситетский субботник, который прошел одновременно с общереспубликанской экологической акцией по уборке территорий, приуроченный к предстоящему чемпионату Европы — 2018 по спортивной борьбе в городе Каспийске.

Под руководством проректоров и деканов, преподаватели и студенты совместно провели работу по благоустройству территории, красили деревья известковым раствором, копали клумбы, вывозили мусор на городскую свалку, организовали уборку на факультетах, вымыли окна в аудиториях, и др.

Волонтерская группа ДГПУ проводила уборку улицы Магомеда Ярагского, начиная от улицы Котрова до стадиона имени Елены Исинбаевой, территории, административно относящейся к Ленинскому району города Махачкалы.

Принять участие в экологической акции пришли Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов и его помощники.

Министр отметил, что ДГПУ всегда принимает активное участие в республиканских мероприятиях, и очень приятно, что волонтеры Даггоспедуниверситета, наряду с другими молодежными коллективами представлены в предстоящем Чемпионате Европы – 2018.

Гости, совместно с сотрудниками ректората вуза осмотрели территории университета, беседовали с преподавателями и студентами.

Как отметили в руководстве на субботник собрались неравнодушные вуза преподаватели и студенты, любящие свой родной университет, и приятно осознавать, что после совместной работы красивый и опрятный уголок ДГПУ станет еще красивее.

«Лезги газет»