В Магарамкентском районе обустроилась семья переселенцев из ДНР

В дагестанское село Советское переехала и обустроилась семья переселенцев из ДНР, сообщили в пресс-службе районной администрации.

«С первого дня объявления Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным о решении провести на территории Украины миротворческую деятельность – специальную военную операцию – Республика Дагестан, как и другие российские регионы, начала принимать у себя вынужденных переселенцев, в том числе, и Магарамкентский район», – говорится в сообщении.

Пять человек – супруги Рамазановы с двумя малолетними детьми и их близкий родственник – поселились, как мы уже сказали, у родных в селе Советское Магарамкентского района РД.

Отмечается, что накануне, по поручению главы района, семью Рамазановых посетил руководитель сельского поселения с. Советское Эмирага Асваров, чтобы оказать нужную помощь.

«Вопрос об обустройстве прибывших переселенцев в Магарамкентский район держим под контролем. Регистрацию семья Рамазановых прошла в паспортном столе, ребенок устроен в детсад в селе Советское. Поинтересовался, чем еще мы можем помочь семье. Безусловно, беда не бывает чужой», – дал комментарий глава района Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»