В Магарамкентском районе обустроилась семья из Донецка

В Магарамкентский район Дагестана прибыло пять человек из города Донецк. Об этом сообщает пресс-служба муниципального района.

Супруги Рамазановы с двумя малолетними детьми и брат хозяйки поселились у родных в  с.Советское  Магарамкентского района, на родине хозяина семьи Рафика Рамазанов. Здесь проживают его родители.

С первого дня объявления Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным о решении провести на территории Украины миротворческой специальной военной операции Республика Дагестан как и другие российские регионы начала принимать у себя вынужденных переселенцев, в том числе, конечно, и Магарамкентский район.

Накануне семью Рамазановых по поручению Главы района посетили сотрудники информационного центра района совместно с главой сельского поселения «село Советское» Эмирагой Асваровым. Они по поручению руководителя района поинтересовались чем может еще помочь руководство района этой семье.

«Вопрос об обустройстве прибывшей в Магарамкентский район держим под контролем. Регистрацию семья Рамазановых прошла в паспорном столе, ребёнок устроен в детский садик в с.Советское. Поинтересовался чем ещё мы можем помочь семье. Безусловно, беда не бывает чужой», — прокомментировал Глава района Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»