Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан посетил следственный изолятор № 1

Бизнес-омбудсмен Республики Дагестан ознакомился с условиями содержания и соблюдением прав предпринимателей, содержащихся в следственном изоляторе № 1 в качестве осужденных, подозреваемых и обвиняемых в экономических преступлениях. Об этом сообщает УФСИН России по РД.

Мурад Далгатов в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС полковника внутренней службы Рашида Зайнулабидова и заместителя начальника учреждения подполковника внутренней службы Азнаура Аджиева и консультанта аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей Гасана Абдулмажидова проверил условия содержания и соблюдение прав лиц, заключенных под стражей в следственном изоляторе № 1 в качестве подозреваемых, обвиняемых и осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности.

Региональный бизнес-омбудсмен посетил камеры следственного изолятора № 1 и ознакомился с материально-бытовыми условиями, в которых содержатся заключенные под стражу.

После обхода Мурад Далгатов провел личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся под стражей за преступления в сфере предпринимательской деятельности. В этот раз бизнес — омбудсмен принял четырех заключенных. В ходе беседы он выслушал обратившихся, выяснил у них вопросы, связанные с предпринимательской деятельностью и причины привлечения их к уголовной ответственности, расспросил об условиях содержания в следственном изоляторе.

Всем обратившимся на личный прием бизнес-омбудсмен дал необходимые разъяснения законодательства.

«В ходе плановых посещений учреждений региональной уголовно-исполнительной системы мы осуществляем встречи с предпринимателями и проверяем условия их содержания, а также соблюдение их прав и законных интересов. Со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных жалоб и заявлений на условия содержания и медицинское обеспечение не поступило», — отметил Мурад Далгатов, подводя итоги визита.