Более 500 рейдовых мероприятий было проведено судебными приставами в 2021 году

Судебные приставы структурных подразделений УФССП России по Республике Дагестан продолжают работу по проведению рейдовых мероприятий с инспекторами УГИБДД МВД по Республике Дагестан и специалистами ЦОДД по Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Дагестан.

В ходе рейдовых мероприятий судебные приставы проверяют автовладельцев на наличие задолженности независимо от категории исполнительного производства. Однако особое внимание уделяется взысканию задолженностей по налогам, штрафам ГИБДД, по алиментным обязательствам и коммунальным платежам. Одной из наиболее эффективных мерой принудительного взыскания, применяемой судебными приставами – исполнителями, является арест имущества должников входе проведения рейдовых мероприятий, проводимых УФССП России по Республике Дагестан на еженедельной основе. Так, с начала 2022 года было приведено 135 рейдовых мероприятий, в ходе которых было окончено фактическим исполнением более 7 000 исполнительных производств, взыскано свыше 15 млн рублей задолженности по различным категориям исполнительных производств, арестовано 90 автотранспортных средств.

Всего за минувший 2021 год структурными подразделениями УФССП России по Республике Дагестан было проведено 503 рейда, в ходе которых фактическим исполнением окончено более 25 000 исполнительных производств, взыскано свыше 45 млн рублей по различным категориям исполнительных производств, арестовано 499 автотранспортных средств.

«Лезги Газет»