Миннац РД провел совещанием с представителями общественных организаций

14 марта в Министерстве по национальной политике и делам религий по Республике Дагестан прошла встреча по обсуждению вопроса оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Мероприятие было организовано министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, по инициативе Дагестанской региональной общественной организации «Поддержка курса Президента Республики Дагестан» и других некоммерческих организаций.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связями Ильман Алипулатов и представители общественных организаций и др.

Приветствовав собравшихся, глава Миннаца РД высказался о единодушной поддержке проводимой специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик по демилитаризации и денацификации Украины.

Энрик Муслимов поблагодарил за плодотворное и конструктивное сотрудничество в вопросах гуманитарной поддержки и реальной помощи, оказанное, как в период пандемии, так и во время специальной военной операции на Украине.

Было отмечено, что, прежде всего, требуются вещи первой необходимости и продукты питания с длительным сроком годности, без особых требований к хранению и транспортировке.

Министр сообщил, что в республике создан штаб по организации сбора гуманитарной помощи, определен склад, соответствующий всем требованиям для складирования.

Вместе с тем, он поддержал предложение общественных организаций по сбору гуманитарной помощи для нуждающихся, и поблагодарил их за проявленную инициативу.

Ильман Алипулатов отметил, что специальная военная операция на Украине вынужденная мера, на которую пошло руководство страны в связи с угрозой безопасности нашей страны.

Также он подчеркнул, что в настоящее время общественность подвергается мощному негативному информационному влиянию, которому необходимо противостоять всеми усилиями.

В завершении он отметил, что есть организации, которые готовы принять участие в сборе гуманитарной помощи. Это благотворительный фонд имени Ильмана Алипулатова (младшего) «Подарим детям завтра» и Республиканский центр образования.

Далее, с конкретными предложениями выступили представители общественных организаций: Шамсудин Асламханов, Гасангусейн Абдулжелилов, Ахмед Абдуразаков, Минажат Гасанова, Магомед Гусейханов, Бадрудин Ибрагимов, Жанна Куташева,Сефижат Магомедрасулова, Интизар Мамутаева и Мурадхан Рабаданов и др.

В завершении встречи была создана оперативная группа, которая будет координировать работу по сбору гуманитарной помощи.

«Лезги Газет»