Офицер СОБР стал гостем дагестанского радио

В преддверии 29-й годовщины со дня образования СОБР «Ястреб – Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан и 6-летия со дня образования войск национальной гвардии сотрудник спецподразделения майор полиции Мурад Ц. стал гостем ведомственной радиорубрики «В эфире Росгвардия». Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Росгвардеец рассказал об истории создания отряда, его традициях и особенностях службы в нем. Также он отметил, что основными задачами отряда уже на протяжении 29 лет являются борьба с терроризмом и экстремизмом, поддержка коллег из других правоохранительных структур при проведении оперативно-разыскных мероприятий.

«С первого дня образования отряда бойцы с честью и достоинством выполняют свой служебный долг. К сожалению, не обошлось без потерь: 28 человек погибли при проведении спецопераций на территории региона. 4 сотрудника удостоены высокого звания Героя Российской Федерации, трое из них – посмертно», – рассказал офицер.

Затем майор полиции Мурад Ц. разъяснил, какие требования предъявляются к желающим пополнить ряды сотрудников отряда – это хорошая физическая подготовка, высшее образование, волевые качества и главное – любовь к Родине и желание ей служить.

Росгвардеец рассказал и о спортивной жизни отряда, отметив, что в рядах дагестанского СОБР проходят службу много мастеров спорта, а также многократных чемпионов и призеров различных ведомственных соревнований.

Отдельно офицер остановился и на военно-патриотической работе, проводимой сотрудниками отряда с подрастающим поколением. Так, майор полиции Мурад Ц. отметил, что налажено тесное взаимодействие со многими образовательными учреждениями региона, на постоянной основе для подрастающего поколения проводятся уроки Мужества и Дни открытых дверей на базе спецподразделения.

В завершение эфира майор полиции Мурад Ц. поздравил своих сослуживцев с наступающими праздниками, пожелал им успехов в службе, надежного тыла и благополучия. 

«Лезги Газет»