В Кизляре специалисты министерств и ведомств обсудят реализацию мероприятий по противодействию терроризму

В молодежном культурном центре сегодня, 15 марта в эти минуты начинает работу семинар «Реализация мероприятий по противодействию терроризму». В его работе принимают участие Помощник Главы Дагестана Керим Бадрутдинов, зам.министра культуры РД Медина Джаватханова, проректор по воспитательной и соцработе ДГПУ Янина Полякова, консультант отдела обеспечения деятельности аппарата АТК в РД Рустам Алибеков, представитель ДГУ Магомед Магомедов, представители Минобрауки РД Газимагомед Мухумагазиев, Минмолодежи РД Шевкет Крумов, Миннаца РД Абдулгамид Самадов и муниципалитетов, задействованные в реализации мероприятий по противодействию терроризму. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

С основными докладами по темам «Основные положения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг» и «О Российской общегосударственной системе противодействия терроризму» выступит Керим Бадрутдинов.

В своем докладе Джаватханова затронет вопрос по организации деятельности по профилактике идеологии терроризма и выстраивание взаимодействия ОМСУ и ОИВ. О психолого-педагогических аспектах подготовки специалистов, задействованных в реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма расскажет Янина Полякова.

Представитель АТК РД Алибеков выступит на семинаре с докладом о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в муниципальных образованиях Республики Дагестан. Участники семинара заслушают и доклад о раннем выявлении признаков экстремизма и терроризма и индивидуальной  профилактической работе. По этой теме выступит Магомед Магомедов.

Об организации деятельности по профилактике идеологии терроризма среди учащихся образовательных организаций и привитию им традиционных для РФ духовно-нравственных ценностей расскажет Мухумагазиев.

Крумов познакомит с практикой информационной защиты детей в сети Интернет.

«Лезги Газет»