Байрамбек Магомедов прокомментировал снятие в республике ковидных ограничений.

Глава Дагестана Сергей Меликов в телеграм-канале администрации региона сообщил о решении снятия до 31 марта большинства ограничений, введенных в республике в связи с распространением COVID-19. Редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов прокомментировал важность данного решения.

«В Дагестане глава региона объявил о снятии большинства ограничений, вынужденно введенных в момент массового заражения граждан новой коронавирусной инфекцией.

И принятию данного решения способствовала сравнительная благополучная эпидобстановка в регионе.

Так, в последние дни в Дагестане республиканские больницы, переквалифицированные временно под Covid-госпитали, начали снова плановый, обычный прием граждан.

Медицина Дагестана одолела очередную волну «коронавирусной» разновидности, люди начинают плавно возвращаться к обыденности.

Но тут важно иметь ввиду, что снятие ограничений по поручению С. Меликова имеют временный характер, так как вирусная инфекция хоть и ослабила натиск, но  никто не знает, как она, ее мутации, поведут себя дальше.

Снятие ряда ограничений не повод нам полностью расслабляться, и это все , как видим, надежно контролируется руководством Дагестана.» — пишет эксперт «Экспертного Клуба» Б.Магомедов.

«Лезги Газет»