На экс-главу села Хели-Пенджикский завели уголовное дело

Следственным управлением СК РФ по Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы села Хели-Пенджикский Табасаранского района Дагестана, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Версия следствия такова: в 2016 году подозреваемым, из иной личной заинтересованности, был составлен официальный документ с внесением в него недостоверных сведений – выписку из похозяйственной книги о наличии у местного жителя земельного участка на праве пожизненно наследуемого владения площадью по 1 400 кв м, которую заверил подписью и оттисками печати администрации муниципального образования сельского поселения.

Этот документ гражданин предоставил в подразделение Росреестра по РД и получил выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации права собственности на указанный земельный участок.

Таким образом, противоправными действиями подозреваемого причинен материальный ущерб в виде отчуждения права собственности муниципалитета на земельный участок.

Будут приняты все меры на возмещение подозреваемым причиненного бюджету сельского поселения ущерба.

«Лезги газет»