Артем Здунов провел встречу с представителями строительного комплекса Дагестана

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов с представителями строительного комплекса республики провел совещание, на котором обсуждались организационные вопросы создания Совета по вопросам градостроительства и архитектуры при Главе региона. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.

Как подчеркнул премьер-министр, сегодня проводится кадровый аудит, есть молодые люди, которые хотят занимать должности государственной гражданской службы. Необходимо максимально привлечь в Совет представителей бизнеса.

Председателем Правительства также были затронуты вопросы, касающиеся формирования комиссии для выработки предложений, которые будут направлены на развитее архитектуры и градостроительства в регионе. «Упорядочение градостроительных процессов в регионе позволит создать комфортные условия для жителей республики», — добавил Артем Здунов.

Также на мероприятии были рассмотрены меры по сохранению объектов культурного наследия, расположенных в Махачкале, а  также по совершенствованию обустройства общественных и дворовых территорий в столице республики.

На совещании также присутствовали врио заместителя председателя Правительства РД Гасан Идрисов, министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев, врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов и другие.

«Лезги газет»