Сайгидпаша Умаханов исполнил мечту воспитанников школы — интернат

Депутат Госдумы России от партии «Единая Россия» Сайгидпаша Умаханов  исполнил мечту воспитанников школы — интернат.
В день детского телерадиовещания парламентарий организовал  для детей экскурсию в загадочный мир дагестанского телевидения.
Обычному зрителю сюда не пробраться, доступ имеют только сотрудники Телецентра. У детей сирот впервые  появилась возможность  увидеть то, что находится за кадром. Они  попробовали себя в роли телеведущего и с интересом  наблюдали за работой журналистов. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Кроме того, познакомились  с депутатом Госдумы Сайгидпашой Умахановым. Используя технические возможности телевидения, он вышел на прямую связь с  ребятами  и пожелал им успехов в учебе и во всех начинаниях.

Заместитель директора школы – интернат для детей сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей,  по воспитательной части Анжела Магомедова поблагодарила парламентария за  оказанное внимание детям сиротам.

«Эти дети выросли без родителей и все дни в интернате для них проходят однообразно, а такая экскурсия расширила их кругозор и подарила хорошее настроение», — сказала она.

Покидая стены Дагестанского телевидения, дети уносили с собой сладкие подарки от депутата и  массу положительных эмоций. Некоторые из  ребят даже решили для себя, что обязательно выберут в будущем профессию телевизионщика.

«Лезги Газет»