Абдурахман Манафов: «Меры, принимаемые руководством страны по повышению устойчивого развития экономики, очень своевременны и важны»

В Дагестане планируется создание оперативного штаба по повышению устойчивого развития экономики. Итоги совещания, прошедшего накануне под руководством Главы РД Сергея Меликова прокомментировал заместитель главного редактора газеты «Вести Агула»,член Союза журналистов РФ Абдурахман Манафов.

«Меры принимаемые руководством страны по повышению устойчивого развития экономики очень даже своевременны и важны, когда весь коллективный запад и США обложили нашу страну беспрецедентными санкциями, стремясь разрушить экономику России. Оперативный штаб по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций и призван ответить на эти вызовы со стороны США и ее западных сателлитов.

Для Республики Дагестан, как сельскохозяйственного региона, важно принятое  Правительством РФ решение о выделении 5 млрд рублей на механизм льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей. Это особенно важно в период посевной кампании для повышения устойчивого развития этой отрасли экономики в условиях санкций.

Обозначив приоритеты для органов власти региона Сергей Меликов отметил: «Цель нашей работы – защитить экономику республики, благополучие дагестанцев. Никаких оснований для паники нет. При этом нам необходимо определиться с действенными мерами, которые помогут нам сохранить стабильность».

Важно и то, что сегодня все социальные обязательства, взятые на себя республикой, будут выполняться в полном объёме.

Как заверил Премьер-министр региона в течение 5 дней будет проведен полный анализ ситуации с ценами, а также определен уровень продуктового запаса.Будет сделано все необходимое, чтобы обеспечить занятость населения, которое задействовано в малых формах хозяйствования, усилена работа по линии развития личных подсобных хозяйств.

Россия с ее богатыми ресурсами , трудолюбивым и сплоченным народом , мощными современными Вооруженными Силами, самодостаточное государство и способно ответить на любые вызовы своих врагов, (назовем вещи своими именами) будь то экономические или военные.» — пишет эксперт «Экспертного Клуба» А Манафов

«Лезги Газет»