Камиль Изиев об итогах конференции «Комплексное развитие территорий в Республике Дагестан»

Глава Буйнакского района Дагестана Камиль Изиев прокомментировал итоги региональной конференции «Комплексное развитие территорий в Республике Дагестан», которая прошла под непосредственным председательством главы РД Сергея Меликова, сообщает сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА».

По словам Изиева, сегодня в регионе огромное внимание уделяется именно эффективному использованию земельных ресурсов. Несомненно, это является залогом комплексного развития муниципалитетов и региона в целом.

Тем более это актуально в условиях малоземелья, характерного для нашего региона.

Особое внимание Изиев обратил на тот факт, что за последние годы довольно-таки много сделано в области по урегулированию земельных отношений. Это позволило дополнительно ввести в хозяйственный оборот 2000 га пашни, а также задействовать ранее неиспользуемые участки под возведение объектов социальной инфраструктуры.

«То, что вопрос комплексного развития муниципалитетов стал объектом отдельного рассмотрения под личным руководством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, демонстрирует серьезность и государственность подхода в интересах каждого жителя Дагестана», — отметил Камиль Изиев.

«Лезги газет»