Прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя ЗАО «Дороги Дагестана»

Прокуратура Республики Дагестан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя ЗАО «Дороги Дагестана». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа. 

По версии следствия, в период с 2014 по 2019 гг. организацией, возглавляемой обвиняемым, не выполнены в полном объеме работы по реконструкции автомобильной дороги Цибари-Шапих-Междуречье, предусмотренные проектно-сметной документацией.

При этом учредитель организации составил подложные акты и справки об объеме и стоимости выполненных работах и добился получения от заказчика ГКУ «Дагестанавтодор» денежных средств на общую сумму более 94,9 млн рублей, в том числе свыше 43,2 млн рублей за работы, которые фактически не были выполнены.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело прокуратурой направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

«Лезги газет»