Координаторы «Бессмертного полка» обратились к Владимиру Путину

Координаторы международного движения «Бессмертный полк» обратились к Президенту Российской Федерации из-за роста напряжения в отношениях между Россией и Западом.

«Уважаемый Президент! Никогда раньше нам бы не пришло в голову отвлекать Вас своими мыслями, но сегодня то время, когда мы очень хотим выразить Вам нашу поддержку. За последние несколько дней весь “коллективный Запад” сплотился против России. Им мало зашкаливающей все мыслимые и немыслимые уровни русофобии, им мало антироссийских санкций, теперь они открыто называют россиян врагами», – говорится в сообщении.

По словам координаторов международного движения «Бессмертный полк», всё то, что проворачивалось на Украине последние годы, вызывало ощущение «дежавю». «Нацистские шевроны карательных батальонов ВСУ, факельные шествия неонацистов по улицам украинских городов, героизация нацистов и коллаборационистов ОУН-УПА (запрещенная организация в России), убийство людей в одесском “Доме профсоюзов”, геноцид гражданского населения Донбасса под аббревиатурой АТО», – говорится в сообщении.

Далее там же говорится, что Европа и США без какого-либо колебания смотрели на то, как нацизм на Украине не просто поднял голову, но стал практически частью государственной политики. Именно они его взрастили и поддержали.

По словам координаторов международного движения «Бессмертный полк» верят, что Россия выстоит и победит, хоть ситуация далеко непростая.

Россия победит, «потому что многие страны смотрят на нее с надеждой и молятся за то, чтобы она нашла и покарала виновников трагедии в одесском “Доме профсоюзов”, карателей из ВСУ, бахвалившихся в Интернете убийствами мирных жителей Донецка и  Луганска», – отметили координаторы международного движения «Бессмертный полк», добавив к этому и преступное руководство Украины, которое намеренно покрывало нацистские настроения в обществе и сделало национализм частью государственной политики.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»