Гражданам  и юридическим лицам рекомендовано обращаться в Комитет по лесному хозяйству РД дистанционно

В соответствии с мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией гражданам  и юридическим лицам рекомендовано обращаться в Комитет по лесному хозяйству РД дистанционно, в письменной или электронной форме. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов  к письменному обращению прилагаются документы и материалы, либо их копии.

С начала 2022 года в Комитет в письменном и электроном виде обратились около 20 физических и юридических лиц. Большинство обратившихся физические лица и ИП.

В основном обращения касались вопросов аренды лесного участка, постановки участка на кадастровый учёт, проверки проектов освоения лесов, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства, расторжения договора аренды лесного участка.

По обращению о расторжении договора аренды в судебном порядке, руководитель лесного ведомства Вагаб Абдулхамидов дал разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам согласно договора аренды. В договоре чётко прописаны условия аренды лесного участка, в том числе оговорены сроки оплаты аренды за пользование

Для рассмотрения других вопросов даны  поручения профильным отделам.

Все обращения рассматриваются в соответствующие законодательству сроки.

«Лезги Газет»