Саид Ниналалов: «Назначение Заура Эминова вице-премьером означает большой объем работы и большую меру ответственности»

«Дорогие друзья, нам ближайшие годы работать с вновь назначенным Правительством. Я хорошо знаком с Председателем Правительства, с несколькими вице-премьерами и министрами. С другими у меня шапочное знакомство, о третьих знаю из новостей, имена четвертых слышу в первый раз. Я хочу сказать о тех, кого знаю хорошо.

Заур Эминов — врио министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан утверждён в должности и получил повышение — Указом Главы РД назначен заместителем Председателя Правительства – министром по земельным и имущественным отношениям РД. С Зауром Эминовичем я знаком с первых дней его работы в качестве министра. Я являюсь членом комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Минимуществе. Мы собираемся каждую неделю, иногда раз в две недели, и рассматриваем обращения владельцев недвижимости, которые хотят снизить кадастровую стоимость, с которой они платят налоги.

Министр руководит этой комиссией, исходя из принципа, что цена зданий и участков не должна быть ни завышенной — предпринимателю не так легко платить высокие налоги, особенно в период коронавируса, ни заниженной — государство должно получить законом определенные средства. Работа каждый раз проходит методично, взвешенно, спокойно и, что самое главное, справедливо.

Возведение Заура Эминова в ранг вице-премьера означает большой объем работы и большую меру ответственности. С каждым днём всё острее стоит вопрос земель отгонного животноводства, где находится почти 200 населенных пунктов, никак не оформленных. Это проблема межведомственная — тут и вопросы Минсельхоза, и Миннаца Республики Дагестан. Для решения таких комплексных вопросов и нужен, думаю, более высокий статус вице-премьера. Думаю, это не единственная проблема, которая в Дагестане не решается много лет.

Хочу пожелать успехов Зауру Эминовичу в этой не самой лёгкой, но важной для Дагестана и дагестанцев работе!» — прокомментировал назначение Заура Эминова у себя на странице instagram Саид Ниналалов.