В ДГТУ прошла встреча с именитыми спортсменами и предпринимателями

Воспитательная работа в ДГТУ является одним из приоритетных направлений деятельности вуза и направлена на разностороннее развитие личности, укрепление нравственных ценностей, популяризацию патриотического воспитания, формирование у студенческой молодежи высокого уровня культуры и активной гражданской позиции. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

В рамках такой работы в стенах вуза на постоянной основе проводятся встречи студентов с известными общественными деятелями, спортсменами, активистами и предпринимателями.

Так, на днях в Технопарке ДГТУ прошло мероприятие с участием почетных гостей, посвященное популяризации здорового образа жизни и социального ориентирования молодежи республики.

Во встрече приняли участие: помощник муфтия РД, вице-чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Идрис Асадулаев; генеральный директор Исламской финансовой компании «ЛяРиба-финанс», эксперт в области финансов, эксперт в сфере исламского банкинга Мурад Алискеров; профессиональный боец UFC, 5-кратный чемпион мира по ушу-саньда Муслим Салихов; олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков; руководитель ДРОО «Молодежь г. Махачкалы» Шамиль Гасангусейнов.

В непринужденной обстановке гости поделились со студентами своей историей успеха, рассказали о своем профессиональном пути, о становлении себя как личности, говорили о любви к своей малой родине, своему краю, стремлении к самосовершенствованию, теме религиозных ценностей, невосприятии идеологии терроризма и экстремизма.

Подробнее читайте на сайте ДГТУ.

«Лезги газет»