Глава Магарамкентского района принял участие в заседании правительственной комиссии

В четверг, 24 февраля, под руководством врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Манвела Мажонца состоялось заседание Правительственной Комиссии по координации проведения в Республике Дагестан мероприятий по обеспечению внесения ЕГРН сведений о ключевых объектах. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

В селекторном совещании  в режиме видеоконференцсвязи принял участие Глава Магарамкентского района Фарид Загидинович Ахмедов совместно с первым заместителем Фейруддином Рагимхановым,  заместителем Сократом Мурадалиевым и специалистом отдела земельных и имущественных отношений администрации района Эльбрусом Ибрагимовым.

В рамках заседания был обсужден ход региональных  мероприятий по обеспечению государственного кадастрового учета объектов недвижимости, реализация муниципальными образованиями республики мероприятий по проекту « Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями на территории РД», внесение в ЕГРН сведений об объектах культурного наследия и другие актуальные вопросы правообладателей объектов недвижимости.

На 24февраля 2022 года в Магарамкентском районе выявлено и направлено в Управление Росреестра по РД 174 заявок правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости. В настоящее время проводится работа с органами местного самоуправления сельских поселений по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями об объектах недвижимости на территории района.
В ходе работы выявлено:
— Правообладателей, зарегистрировавших право за другим кадастровым номером (дублирование) -38.
— Правообладателей, кадастровый номер, которых закреплён за умершим, но наследники оформили право собственности на этот же земельный участок за другим кадастровым номером – 45.
— Правообладателей,  кадастровый номер, которых закреплён за умершим — 207.

«Лезги Газет»