Заседание рабочей группы межведомственной комиссии по сбору транспортного налога состоялось в Магарамкентском районе

24 февраля в администрации Магарамкентского района состоялось третье в 2022 году заседание рабочей группы при муниципальной межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета района и развитию налогооблагаемой базы по вопросу погашения задолженности по транспортному налогу. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

По поручению Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова заседание провел заместитель Главы района Сократ Мурадалиев.

Открывая работу заседания, замглавы района напомнил о задаче, поставленной  Главой района Фаридом Ахмедовым в начале текущего года – увеличить собираемость транспортного налога.
Руководитель района отмечает, что, несмотря на то, что транспортный налог относится к региональному налогу, от суммы его собираемости формируется дорожный фонд каждого муниципалитета. А собираемый транспортный налог — это строительство новых и ремонт старых дорог.

В работе заседания рабочей группы приняли участие начальник отдела экономики администрации района Тимур Техмезов и работник отдела экономики Тагир Исабеков,  работники отдела земельных и имущественных отношений и представители налоговых органов.

В рамках заседания проведены индивидуальные беседы с приглашенными физическими и юридическими лицами, имеющими задолженность по имущественному налогу, в основном, транспортному налогу и определены сроки погашения задолженности.

«Лезги Газет»