Марзижат Бутаева о жителях и ситуации в ЛНР и ДНР

Член Общественного совета МВД России по Дагестану, доктор политических наук, председатель Комитета профсоюза работников культуры РД Марзижат Бутаева прокомментировала РИА «Дагестан» о том, почему кровопролитие на территории Донбасса не остановится без вмешательства России.

«Уже очевидно: никакие Минские соглашения Украина исполнять не будет ни сегодня, ни в будущем. Армия Украины с помощью иностранных наемников подготовилась к уничтожению жителей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Жителям Донбасса, а это – наши соотечественники, русскоязычные граждане, многие – граждане РФ, просто не на кого больше надеяться», – отметила Бутаева.

Член Общественного совета МВД России по РД говорит, что уже на протяжении восьми лет народ ЛНР и ДНР истребляют при полном равнодушии так называемого «цивилизованного мира».

«Терпеть это Россия больше не может. Мы не сможем сами себе простить, если рядом с нами будут убивать таких же русских людей, как мы. Нельзя без сострадания смотреть на то, что там происходит. Терпеть всё это было уже просто невозможно», – сказала Бутаева.

По её словам, нужно было сразу прекратить этот кошмар – геноцид в отношении проживающих там миллионов людей, которые не теряют надежду только на Россию.

«Лезги газет»