Артем Здунов принял участие в экологическом марафоне

В субботу, 14 апреля, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов в Махачкале принял участие в экологическом марафоне. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД

В рамках акции, организованной Минмолодежи РД ведутся работы по очистке от сухой листвы и веток, произведена побелка деревьев и бордюров, вскопка земли вокруг зеленых насаждений и т.д.

Первым пунктом, куда приехал Премьер-министр, – территория Многофункционального центра «Мои Документы». Здесь Артем Здунов совместно с сотрудниками многофункционального центра и Министерства молодежи республики произвел посадку деревьев.

Далее он направился на территорию городского пляжа «Березка», где также волонтерами ведутся работы по очистке берега от мусора.

Говоря о значимости мероприятия, Председатель Правительства РД Артем Здунов подчеркнул, что подобные акции должны проводиться регулярно, только общими усилиями можно обеспечить чистоту и порядок. «Экологический марафон будет проходить не только сегодня, но и в последующие выходные. Все вместе мы должны стремиться к тому, чтобы в городе был порядок. Кроме таких задач, как реконструкция очистных сооружений, решения вопросов с водоснабжением, надо решать и такие элементарные задачи, как поддержание чистоты. Большое спасибо нашим волонтерам, что сегодня вышли и активно работают на всех участках. В том числе и на тех маршрутах, которые определены как туристические в связи с чемпионатом Европы по спортивной борьбе», — обратился премьер-министр республики к гражданам.
В мероприятии также участвовали первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Валерий Горнак.

«Лезги газет»