В Дагестане осудили гражданина за сбыт незаконно добытой рыбы

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан пресечена преступная деятельность гражданина Российской Федерации, осуществлявшего приобретение, хранение и сбыт незаконно добытой рыбы осетровых видов. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

В результате проведенных мероприятий в г.Дербенте в транспортном средстве под управлением гражданина Зайнуева М.-Т.Э. обнаружена и изъята рыба осетровых видов (русский осетр, севрюга). Согласно заключению эксперта ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил более шестьсот тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По материалам уголовного дела Дербентским городским судом Республики Дагестан гражданин Зайнуев М.-Т.Э. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258.1 «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации или охраняемым международными договорами Российской Федерации» Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к одному году исправительных работ с удержанием ежемесячно 20 % из заработной платы в доход государства условно, с испытательным сроком один год.

«Лезги Газет»