«Единая Россия» в Лакском районе организовала первенство района по настольному теннису

В спортивном зале с.Кумух Лакского района накануне прошло Первенство района по настольному теннису среди учащихся, молодежи и взрослого населения, посвященное Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Организатором мероприятия выступило местное отделение Партии при поддержке депутата сельсовета «Кумухский» от «Единой России» Малика Османова.

Открывая мероприятие, депутат Малик Османов от себя лично и от всех спортсменов, молодежи района поздравил всех юных спортсменов с Днем защитника Отечества, пожелал успехов в спорте.

С напутственными словами к молодым спортсменам от имени главы района, секретаря местного отделения Партии Юсупа Магомедова обратились заместитель главы Максуд Максудов и глава МО «село Щара» Мирослав Ибрагимов,  которые  на сегодняшний день являются положительными  примерами   для молодого поколения, показывают, что в любом возрасте можно и нужно заниматься спортом.

На соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений: Кумухской, Щаринской, Кундынской, Унчукатлинской, Чуртахской, Хунинской, Куминской и Хуринской школ. Всего 40 юных любителей настольного тенниса.

Первенство среди школьников проводилось по двум возрастным категориям, между учащимися 5-8 и 9-11 классов.

По результатам соревнований между школьниками 5-8 классов первое место занял Ибрагимов Расим (ЧуртахскаяООШ ), второе место Штанчаев Магомед (Унчукатлинская СОШ), третье место – Ислам Шамхалов учащийся «МКОУ Чуртахской ООШ».

Среди учащихся 9-11 классов первое место занял Мурад Османов   «МКОУ Кумухская СОШ»,  второе – Дивир Мудунов «МКОУ Кумухская СОШ»,  третье место Джанбулат Сулейманов «МКОУ  Кумухская СОШ».

Среди молодежи и взрослого населения в одиночном виде приняли участие 24 участника. В результате состязаний первое место занял АшаевАбусупьян с. Хуна, второе место занялМалик Джабраилов с. Кумух, и третье место занял Малик Курбанов  с.Бурши.

Победители и призеры Первенства были награждены дипломами, медалями и денежными премиями соответствующих степеней.