В Дагестане отметят День защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества в Республике Дагестан пройдет ряд праздничных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Так, в 11:00ч 23 февраля в парке им. Ленинского Комсомола г. Махачкалы будет организована акция «Ленточка памяти» и церемония возложения цветов. На воинском кладбище пройдут мероприятия по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

В Каспийске День защитника Отечества отметят проведением военно-патриотического фестиваля, который пройдет в 13:00ч 23 февраля на городской площади.

Аналогичные мероприятия также запланированы и в других муниципальных образованиях республики. Кроме того, дагестанцы смогут присоединиться к онлайн-акциям «Родные языки народов Дагестана» и #МойЗащитникОтечества. В частности, в рамках первой акции жителям республике предлагается записать на камеру стихотворение на родном языке, которое будет посвящено легендарным личностям Дагестана и России, и выложить его на свою страницу в социальных сетях с хештегами: #РодныеЯзыкиДагестана, #Отечество, #минмолРД, #активнаямолодежь. Акция #МойЗащитникОтечества предполагает размещение на страницах в социальных сетях поздравлений отца, брата или любого другого защитника, служившего в армии, с праздником. Публикации необходимо сопровождать хештгами: #23февраля, #МойЗащитникОтечества.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 928 552-60-65 (Рамазан Магомедов).

«Лезги Газет»