Руслан Гереев: Дагестанцы окажут необходимую помощь беженцам из Донбасса

Директор Центра этноконфессиональных исследований Северного Кавказа Гереев Руслан Маликович прокомментировал ситуацию с беженцами из Донбасса.

«Россия всегда была опорой людям, оказавшимся в результате различных военных конфликтов в трудной жизненной ситуации. И сегодняшняя ситуация с беженцами, прибывающими на территорию Республики Дагестан из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) не стала исключением.

Сейчас региональные власти занимаются подготовкой для размещения и оказания всесторонней помощи, обеспечением всем необходимым для беженцев в случаи необходимости.

Кому как не дагестанцам знать о тягостях и разрушениях при военных конфликтах, испытавших все это в период вторжения международных бандформирований в августе-сентябре 1999 года.

Дагестанцы и в прежние годы, когда шли боевые действия на Северном Кавказе оказывали помощь беженцам и другим,  приехавшим в регион гражданам.

Местные общественные организации социального направления, благотворительные фонды, неравнодушные жители республики, также готовы сделать все возможное для обустройства беженцев из Донбасса», — прокомментировал Руслан Гереев.

«Лезги Газет»