Павел Титов: «динамика экономики Дагестана хорошо выглядит на контрасте с другими регионами»

18 февраля, в целях обсуждения перспектив развития межрегионального делового сотрудничества, была проведена специальная встреча правительственной делегации РД с представителями генерального совета и профильных комитетов «Деловой России».

Данная встреча проходила в формате бизнес-завтрака.

В мероприятии от Республики Дагестан приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц, врио министра промышленности и торговли РД Низам Халилов, врио министра строительства РД Артур Сулейманов, врио министра экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, врио Постоянного представителя РД при Президенте РФ Владислав Толстюк, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов и другие.

Президент организации «Деловая Россия» Павел Титов подчеркнул, что руководство «Деловой России» видит огромный потенциал в расширении сотрудничества с республикой.

«Регион крайне перспективный, и даже несмотря на серьезные вызовы и внешние факторы, которые в последние годы нам усложняют путь, динамика экономики Дагестана достаточно хорошо выглядит на контрасте с другими регионами. Появляется много новых возможностей», – отметил Титов.

В числе таких возможностей он назвал перезапуск регионального инвестиционного стандарта, который предоставляет возможность в региональном разрезе пользоваться большими и надёжными инструментами.

«Дагестан в свою очередь находится в первой 30-ке пилотных регионов, которые будут участвовать в проекте по новым правилам», – указал Титов.

Более подробную информацию читайте на сайте Правительства Дагестана.

«Лезги газет»