Встреча в Театре поэзии с Магарамом Алиджановым

17 февраля в Театре поэзии прошла встреча с председателем Совета ветеранов, полковником ВДВ в отставке Магарамом Рамалдановичем Алиджановым ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Магарам Алиджанов родился 16 декабря 1945 в с. Усухчай Докузпаринского района, ДАССР. В 1964 году окончил Усухчаевскую школу, а после её окончания был призван в ряды Вооруженных сил, в воздушно-десантные войска. В 1968 году окончил Рязанское высшее военное воздушно-десантное училище.

В 1992 г. уволился в запас с должности начальника политического отдела соединения в звании полковника. С 2014 года – тренер-преподаватель, инструктор парашютно-десантной подготовки спортивной школы «Полет» г. Махачкалы. С сентября 2015 г. – председатель Дагестанского отделения «Российского Союза ветеранов». В 2017 году был избран членом Общественной палаты Дагестана.

«Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подлое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому прекрасному – борьбе за освобождение человечества.» – процитировал Н. Островского Магарам Рамалданович, что отразило тематику вечера.
Вечер посетили представители Совета Ветеранов, деятели культуры, друзья Магарама Рамалдановича и его семья.
На сцене в исполнении артистов Театра поэзии Ахмеда Кудиева,  Башира Абдурахманова и преподавателя Дагестанского колледжа культуры и искусств Амины Курбановой, звучали песни и поэтические отрывки в подарок герою вечера.

«Лезги Газет»