Крупная партия табачной продукции изъята в Республике Дагестан

В ходе проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками Дагестанской таможни совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по РД и МВД по РД остановлено и проверено грузовое транспортное средство осуществлявшее въезд в Республику Дагестан с территории Республики Калмыкии. Об этом сообщили в пресс-службе Дагестанской таможни.

По результатам досмотра товаров в грузовом отсеке обнаружено наличие 128 000 пачек сигарет белорусского и российского происхождения с признаками нарушений законодательства Российской Федерации, выражавшихся в отсутствии на упаковках обязательных акцизных марок РФ, а также «QR» кодов, подтверждающих соблюдение правил обязательной маркировки.

В соответствии с законодательском Российской Федерации за оборот немаркированных изделий предусмотрена административная (статья 15.12 КоАП России) и уголовная (статья 171.1 УК РФ) ответственность, в зависимости от рыночной стоимости выявленных товаров с нарушением.

После проведения оценки стоимости выявленных товаров по данному факту будет рассматривается вопрос возбуждения дела об административном правонарушении либо уголовного дела.

«Лезги Газет»