В посёлке Комсомольский школьники посоревновались в конкурсе «Аты-баты, шли солдаты»

В преддверии Дня Защитника Отечества работники отделения центра культуры народов России п. Комсомольский организовали спортивно- развлекательный конкурс «Аты-баты, шли солдаты». Свои команды представили шестые классы школы №11. Как отметили организаторы, задачей этого мероприятия было не только проверка физической подготовки, но и патриотическое воспитание молодежи поселка, а также повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В первом конкурсе ребята быстро и аккуратно на время оделись в солдатскую форму и показали солдатскую выправку. Второй конкурс был интеллектуальный, команды отвечали на вопросы военно-патриотической тематики. В спортивном конкурсе члены команд метали дротиками, накидывали кольца, сбивали мячом кегли. Они показали свои силы в перетягивание каната и армреслинге. Самым интересным заданием для ребят оказался конкурс на внимательность и хорошую память, где им предложили запомнить и угадать недостающие предметы. И в заключительном этапе состоялась эстафета.

Между конкурсами звучали патриотические песни, подготовленные участниками любительского коллектива «Любавушка» отделения ЦТКНР п. Комсомольский. Они исполнили песни «Наша армия», «Защитники Отечества», «На палубе матросы».

По итогам всех этапов победу одержала команда 6-го «б» класса. Победителей и призеров отметили грамотами и сладкими призами.

«Лезги Газет»