Поправки к проекту закона об МСУ обсудит Парламент Дагестана

Президиумом НС Республики Дагестан было постановлено провести 22 февраля восьмую сессию парламента региона. Напомним, что вторая январская сессия была отменена из-за сложной эпидобстановки в Дагестане.

Отметим, что заседание начнется в 10:00. В повестке данного мероприятия у депутатов значатся 28 вопросов, в том числе, и внесение в Госдуму поправок к проекту федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» (закон об МСУ).

Напомним, в середине января парламентариями был дан положительный отзыв на проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». За него проголосовали 63 депутата, семь –воздержались, два – проголосовали против. Еще 18 вообще не приняли участие в голосовании.

В том случае, если данный законопроект Госдумой будет принят и вступит в силу в субъектах России останутся лишь три вида муниципальных образований: муниципальный округ, городской округ, внутригородская территория в городах федерального значения.

«Лезги газет»