В Махачкале пройдет встреча Абубакаром Расуловым, спасшим свою одноклассницу

В пятницу, 18 февраля, в Махачкале пройдет встреча студентов спасателей Всероссийского студенческого корпуса спасателей с 8-летним Абубакаром Расуловым и его родителями. Напомним, что Расулов спас свою одноклассницу. Мальчик увидел, как она стояла на тонком льду, а затем оказалась в воде. Благодаря решительным действиям Абубакара трагедии удалось избежать. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи Республики Дагестан.

В рамках мероприятия юному герою будет передан подарок от руководителя ВСКС Евгения Козеева. Кроме того, добровольцы регионального отделения ВСКС проведут мастер-класс по оказанию первой помощи и продемонстрируют аварийно-спасательную технику.

«Спасение жизни человека – поступок, достойный уважения. Абубакар, не смотря на свой возраст, не растерялся и моментально среагировал. Хочется, чтобы про героев знали. Этот случай еще раз показывает, как важно проводить профилактическую беседу с детьми. Рассказывать им про безопасное поведение на воде, дома, в лесу, чтобы таких ситуаций было намного меньше», — отметил член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев.

Место проведения мероприятия: Республиканский молодежный центр Минмолодежи РД (ул. М. Гаджиева, 170). Начало в 14:00.

Приглашаем Ваше СМИ принять участие в освещении данного мероприятия!

«Лезги Газет»