Набережную Махачкалы и Эльтавский лес благоустроят

В текущем году властями Махачкалы будет благоустроена городская набережная, а также особо охраняемый Эльтавский лес. В создании концепций развития данных территорий лично приняли участие граждане города, сообщается на странице мэра Махачкалы Салмана Дадаева в Instagram.

«У нас уже запланирована в этом году реализация благоустройства Эльтавского леса и части набережной. Это будет первый этап, который планируется реализовать в этом году», — приводятся в публикации слова врио заместителя главы администрации города Махачкалы Бахтияра Уллаева.

Также, по словам Уллаева, запланирована реконструкция парка Ленинского Комсомола, которая будет завершена в 2022 году. «Таким образом, мы подходим к комплексному благоустройству города, созданию зеленого каркаса», — отмечает Бахтияр Уллаев.

Отметим, что обсуждение концепций городской набережной и Эльтавского леса прошло в рамках проекта «Экосистема Махачкалы» по личной инициативе Салмана Дадаева. В их основу включены социокультурных и экологических исследований, результаты предпроектного анализа, а также идеи и предложения жителей столицы Дагестана.

«Именно горожане являются главными пользователями городского пространства и ключевыми адресатами его трансформации», — отметил Дадаев, добавив, что именно поэтому современные, комфортные условия для жизни и работы города будут создаваться исключительно при непосредственном участии и вовлеченности жителей Махачкалы.

«Лезги газет»