Мечту Сакинат Магомедовой «Социальный контракт» воплотил в реальность

Сакинат Магомедова давно мечтала воплощать свои рисунки в изделия из дерева и металла. Заняться художественной ковкой по дереву и металлу ей помог проект «Социальный контракт».

«Умение рисовать ногами, идея и желание были всегда, но не было финансовых средств для реализации собственного проекта» — говорит Сакинат.

По её словам, только после заключения социального контракта с Управлением соцзащиты населения города Махачкалы у неё появился лучик надежды, а за ним – еще больше вдохновения.

Сакинат Магомедова прошла процедуру сбора документов, подала заявление и прошла комиссию. В бизнес-плане прописала все, от инструментов до сырья для изготовления эскизов. Как только выплата поступила на её счет, она в первую очередь закупила необходимые инструменты и оборудование.

«Пока я занимаюсь изготовлением предметов интерьера. В планах расширить список изделий и возможно однажды провести выставку своих работ» — рассказала она.

Для создания мелких изделий Сакинат Магомедова приноровилась работать ногами, более крупные виды работ выполняет на специализированном станке по работе с металлом.

В ближайшее время она планирует перейти от индивидуальных заказов на изготовление сувениров – это позволит увеличить доход.

Здесь стоит отметить, что Государственная соцпомощь на основании соцконтракта оказывается гражданам, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудных жизненных ситуаций, а также повышению доходов.

Более подробную информацию читайте на сайте «Социальный вестник».

«Лезги газет»